今天有肌体育为大家谈谈shijiebei的内容,下面是小编精心整理的『shijiebei』世界杯分组,希望能够帮助到大家。

问题1:02年世界杯小组赛分组

2002年韩日世界杯:

A组

1 丹麦 2 塞内加尔 3 乌拉圭 4 法国

B组

1 西班牙 2 巴拉圭 3 南非 4 斯洛文尼亚

C组

1 巴西 2 土耳其 3 哥斯达黎加 4 中国   

D组

1 韩国 2 美国 3 葡萄牙 4 波兰 

E组

1 德国 2 爱尔兰 3 喀麦隆 4 沙特 

 

F组

1 瑞典 2 英格兰 3 阿根廷 4 尼日利亚 

G组

1 墨西哥 2 意大利  3 克罗地亚 4 厄瓜多尔   

H组

1 日本 2 比利时 3俄罗斯 4 突尼斯

02年世界杯小组赛分组

问题2:我想要世界杯的分组详细信息

A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔

东道主德国的签抽的不错,避开了先前最担心的荷兰,以及塞黑捷克。德国全体上下都松了口气。

B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典

英格兰队主教练瑞典人埃里克森碰上了自己的祖国瑞典队,这将是非常具有戏剧性的一幕。而巴拉圭在历次世界杯上也都不是省油的灯。

C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰

荷兰同阿根廷相遇死亡之组,再加上实力不俗的塞黑,以及非洲新贵科特迪瓦,这个小组将掀起一场腥风血雨。

D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙

这个小组较弱,葡萄牙和墨西哥抽到了上上签,小组出线应该不成问题。

E组:意大利、加纳、美国、捷克

意大利同捷克分到一起,但美国和加纳实力较弱,两队出线应该没有问题。

F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本

巴西这个小组中除了克罗地亚,其他对手较弱,三个队要争抢一个出线名额。

G组:法国、瑞士、韩国、多哥

法国队和欧洲新贵分到一起,但韩国也不是省油的灯,按实力,法国队将占一个出线名额,而剩下了一个出线名额,也要由剩下的三个队火拼。

H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特

第一个出现在世界杯的乌克兰将遭遇强敌西班牙,乌克兰要想历史性的进军16强,必须干掉突尼斯和沙特。

比赛安排:

组别 场序 比赛日期 比赛时间 比赛城市 交战对手

A组 1 6月08日 慕尼黑 德国-哥斯达黎加

A组 2 6月09日 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔

A组 17 6月14日 多特蒙德 德国-波兰

A组 18 6月15日 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加

A组 34 6月20日 汉诺威 哥斯达黎加-波兰

A组 33 6月20日 柏林 厄瓜多尔-德国

B组 3 6月10日 法兰克福 英格兰-巴拉圭

B组 4 6月10日 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典

B组 19 6月15日 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥

B组 20 6月15日 柏林 瑞典-巴拉圭

B组 35 6月20日 科隆 瑞典-英格兰

B组 36 6月20日 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥

C组 5 6月10日 汉堡 阿根廷-科特迪瓦

C组 6 6月11日 莱比锡 塞黑-荷兰

C组 21 6月16日 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑

C组 22 6月16日 斯图加特 荷兰-科特迪瓦

C组 37 6月21日 法兰克福 荷兰-阿根廷

C组 38 6月21日 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑

D组 7 6月11日 纽伦堡 墨西哥-伊朗

D组 8 6月11日 科隆 安哥拉-葡萄牙

D组 23 6月16日 汉诺威 墨西哥-安哥拉

D组 24 6月17日 法兰克福 葡萄牙-伊朗

D组 40 6月21日 莱比锡 伊朗-安哥拉

D组 39 6月21日 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥

E组 9 6月12日 汉诺威 意大利-加纳

E组 10 6月12日 盖尔森基兴 美国-捷克

E组 25 6月17日 凯泽斯劳滕 意大利-美国

E组 26 6月17日 科隆 捷克-加纳

E组 42 6月22日 纽伦堡 加纳-美国

E组 41 6月22日 汉堡 捷克-意大利

F组 12 6月13日 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本

F组 11 6月13日 柏林 巴西-克罗地亚

F组 27 6月18日 慕尼黑 巴西-澳大利亚

F组 28 6月18日 纽伦堡 日本-克罗地亚

F组 43 6月22日 多特蒙德 日本-巴西

F组 44 6月22日 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚

G组 13 6月13日 斯图加特 法国-瑞士

G组 14 6月13日 法兰克福 韩国-多哥

G组 29 6月18日 莱比锡 法国-韩国

G组 30 6月19日 多特蒙德 多哥-瑞士

G组 45 6月23日 科隆 多哥-法国

G组 46 6月23日 汉诺威 瑞士-韩国

H组 15 6月14日 莱比锡 西班牙-乌克兰

H组 16 6月14日 慕尼黑 突尼斯-沙特

H组 31 6月19日 斯图加特 西班牙-突尼斯

H组 32 6月19日 汉堡 沙特-乌克兰

H组 47 6月23日 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙

H组 48 6月23日 柏林 乌克兰-突尼斯

6月24日 1/8决赛 慕尼黑 A1-B2(2)

莱比锡 C1-D2(1)

6月25日 斯图加特 B1-A2(3)

纽伦堡 D1-C2(4)

6月26日 凯泽斯劳滕 E1-F2(5)

科隆 G1-H2(6)

6月27日 多特蒙德 F1-E2(7)

汉诺威 H1-G2(8)

6月30日 ¼决赛 柏林 (1)胜者-(2)胜者A

汉堡 (5)胜者-(6)胜者B

7月1日 盖尔森基兴 (3)胜者-(4)胜者C

法兰克福 (7)胜者-(8)胜者D

7月4日 半决赛 多特蒙德 A胜者-B胜者

7月5日 半决赛 慕尼黑 C胜者-D胜者

7月8日 3、4决赛 斯图加特 半决赛两负者

7月9日 决赛 柏林 半决赛两胜者

问题3:世界杯预选赛亚洲区是怎么分组的,每组能出线几个队?

出线名额:亚洲共4.5个名额

资格赛:38支球队角逐

小组赛:分5组取前2名出线

十强赛:分2组取前2名直接出线

附加赛:第3名胜者PK大洋洲冠军

问题4:世界杯足球分组

[编辑本段]外围赛

国际足联执委会会议中,执委会最终确定了2010年南非世界杯各大洲的参赛名额分配方案。在中国球队最为关注的亚洲名额分配中,最终获得了全部32个名额中的4.5席,第五名将与来自大洋洲的球队争夺附加赛资格。

国际足联执委会为期两天,会议讨论的焦点就是2010年世界杯各大洲的参赛名额分配。最终分配名额为:东道主南非队、欧洲共13席、非洲5席�不含东道主南非、亚洲4.5席、大洋洲0.5席�与亚洲第5打附加赛、南美洲4.5席、中北美洲3.5席,第4与南美洲第5打附加赛。2010年世界杯决赛阶段的比赛从2010年6月11日到7月11日。

欧洲区:

亚洲区:

南美洲区:

大洋洲区:

非洲区:

南非 (主办国)

中北美洲及加勒比海地区:

[编辑本段]2010年世界杯预选赛规则

网易体育10月13日讯 2010年南非世界杯预选赛将分为欧洲,南美洲、亚洲、非洲、大洋洲和中北美及加勒比地区一共六个大区进行比赛,六个赛区将决出31支参赛队,加上东道主南非,一共32支球队参加2010年南非世界杯。

欧洲区

共有53支球队参加预选赛,共有13个出线名额 预选赛将分为两个阶段:

第一阶段:53支球队分为9个小组进行主客场双循环比赛,其中8个小组每组6个队,另外一个小组每组5队;每个小组第一的9支球队直接获得世界杯参赛名额;成绩最好的8个小组第二进入第二阶段;

第二阶段:8支球队捉对进行主客场淘汰赛,获胜的4个球队获得世界杯参赛名额。

*在计算小组第二成绩时,由于小组参赛球队数量不一,欧足联一般只计算小组第二和同小组前4名或者前5名之间的交锋战绩。

南美区

共有10支球队参加预选赛,共有4.5个出线名额 预选赛只有一个阶段

南美区10支球队进行主客场双循环比赛,前4名自动获得世界杯参赛名额,第5名将和中北美及加勒比地区的第4名进行主客场淘汰赛,胜者获得世界杯参赛名额。

亚洲区

共有43支球队参加预选赛,共有4.5个出线名额 预选赛将分为四个阶段:

第一阶段:国际足联排名第6—43的38个国家捉对进行主客场淘汰赛,19支获胜球队中国际足联排名较高的11支队伍将直接进入第二阶段,剩下来的8支队伍还将捉对进行主客场淘汰赛,获胜的4支队伍进军第二阶段;

第二阶段:没有参加第一阶段比赛的5支高排名球队,加上通过了第一阶段的15支队伍,总共20支球队分成5个小组进行主客场双循环比赛,每个小组前两名一共10支球队进入第三阶段;

第三阶段:10支球队分成2个小组,每小组5个球队进行主客场双循环比赛,每组前2名直接获得进军世界杯名额,每个小组的第3名进入第四阶段;

第四阶段:两个小组第三进行主客场淘汰赛,胜者将和大洋洲第一名进行主客场淘汰赛,胜者将获得世界杯参赛名额。

非洲区

共有53支球队参加预选赛(包括南非),共有6个出线名额(其中一个已经被东道主南非所占) 预选赛分为三个阶段:

第一阶段:国际足联排名最低的10支球队捉对进行主客场两回合淘汰赛,获胜的5支球队进军第二阶段预选赛;

第二阶段:第一阶段获胜的5支球队和未参加第一阶段资格赛的43支球队(包括南非)一起分成12个小组,每组4支球队进行主客场双循环比赛,12支小组第一和8支成绩最好的小组第2总共20支球队进军第三阶段预选赛;

第三阶段:20支球队被分成5个小组进行主客场双循环比赛,每个小组第1获得进军2010年南非世界杯名额

*由于非洲足协将世界杯预选赛和2009年非洲杯预选赛混合,因此南非队将参加这一预选赛,如果南非进入第三阶段小组赛,则他和小组对手的比赛成绩将不会计算到世界杯预选赛的小组成绩。

大洋洲

共有11支球队参加预选赛 共有0.5个出线名额 预选赛分为三个阶段:

第一阶段:除新西兰之外的10支球队参加第一阶段比赛,10支球队将南太平洋地区运动会的足球比赛作为第一阶段比赛,排名前三名的三支球队将进入第二阶段;

第二阶段:通过第一阶段的3支球队将和新西兰一起参加第二阶段比赛,4支球队进行主客场双循环比赛,前两名进入第三阶段;

第三阶段:通过第二阶段的2支球队将进行主客场比赛,胜者将和亚洲区的第5名进行主客场比赛,胜者获得世界杯参赛名额。

中北美及加勒比地区

共有35支球队参加预选赛,共有3.5个出线名额 预选赛将分为4个阶段:

第一阶段:国际足联排名13-35名的23支球队参加第一阶段,其中圣文森特和格林纳丁斯将直接进入第二阶段,其余22支球队捉对进行主客场淘汰赛,获胜的11支球队和圣文森特和格林纳达一同进入第二阶段;

第二阶段:没有参加第一阶段的12支球队将和通过第一阶段的12支球队捉对进行主客场淘汰赛,获胜的12支球队进入第三阶段;

第三阶段:12支球队被分为三个小组,每个小组4支球队进行主客场双循环淘汰赛,每个小组前两名共6支球队进入第四阶段;

第四阶段:6支球队进行主客场双循环的比赛,前3名直接获得世界杯参赛名额,第4名将和南美区第5名进行主客场淘汰赛,胜者获得世界杯参赛名额。

欧锦赛每年都在变得所以没有绝对的分组方式

问题5:明年世界杯的分组情况

A组(解签)

南非

墨西哥

乌拉圭

法国

B组(解签)

阿根廷

尼日利亚

韩国

希腊

C组(解签)

英格兰

美国

阿尔及利亚

斯洛文尼亚

D组(解签)

德国

澳大利亚

塞尔维亚

加纳

E组(解签)

荷兰

丹麦

日本

喀麦隆

F组(解签)

意大利

巴拉圭

新西兰

斯洛伐克

G组(解签)

巴西

朝鲜

科特迪瓦

葡萄牙

H组(解签)

西班牙

瑞士

洪都拉斯

智利

问题6:世界杯小组怎么分组

世界杯小组通过抽签分组。

每个小组分别有四支球队进行比赛,每支球队都必须和其他三支球队进行且只进行一场比赛,每组4个队循环比赛,共打6场(a1-a2;a1-a3;a1-a4;a2-a3;a2-a4;a3-a4),每场比赛90分钟,胜平负分别积3、1、0分。每个小组积分的前两名球队出线进入淘汰赛阶段的1/8决赛,共16支队,即“16强”。

扩展资料:

2018年俄罗斯世界杯抽签分档:

根据分档规则,32只参赛球队被分为四档,东道主俄罗斯队直接入选第一档种子队,并进入A组,其余31只球队将被分入8个小组。分档原则依照2017年10月16日公布的国际足联世界排名进行划分。每档次划分8只球队,各档次内任意抽取一只球队进行分组,分为A-H组 。以下为分档情况。

2018年俄罗斯世界杯抽签仪式:2017年12月1日,俄罗斯世界杯分组抽签仪式在俄罗斯莫斯科克里姆林宫举行。根据国际足联公布的抽签规则,抽签分三步进行:

1、东道主俄罗斯队被放入A组,其余的7支第一档球队依次被抽入B-H组。

2、依次抽出第二档球队进入A-H组剩余的7个位置。

3、依次抽出第三档和第四档球队。分组遵循除欧洲区外同大洲球队回避等原则。

参考资料来源:百度百科-世界杯比赛规则

参考资料来源:百度百科-2018年俄罗斯世界杯

问题7:求06年世界杯分组名单!

第一档(种子队):德国,巴西,阿根廷,英格 兰,墨西哥,法国,意大利,西班牙。

第二档:安哥拉,加纳,巴拉圭,厄瓜多尔,澳大利亚,科特底瓦,多哥,突尼斯。

第三档:克罗地亚,荷兰,波兰,葡萄牙,瑞士,瑞典,乌克兰,捷克

第四档:沙特,伊朗,韩国,日本,美国,哥斯达黎加,特美尼达和多巴哥。

特别球队:塞黑

分组:

A组 1德国 2哥斯达黎加 3波兰 4厄瓜多尔

B组 1英格兰 2巴拉圭 3特美尼达和多巴哥 4瑞典

C组 1阿根廷 2科特低瓦 3塞黑 4荷兰

D组 1墨西哥 2伊朗 3安哥拉 4葡萄牙

E组 1意大利 2加纳 3美国 4捷克

F组 1巴西 2克罗地亚 3澳大利亚4日本

G组 1法国 2瑞士 3韩国 4多哥

H组 1西班牙 2乌克兰 3突尼斯 4沙特

关于shijiebei的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。